Ивановская область надеется довести долю местных продуктов до 40 процентов


На территории Ивановского региона планируется довести долю товаров местных производителей на полках федеральных сетей до 40 процентов. Для решения этой задачи предполагается заключение соглашения между производителями товаров, представителями власти и торговых организаций. Процедура подписания должна состояться до 1 января следующего года.

Ранее в области состоялся семинар, на котором специалисты рассказали о гидроизоляции помещений. О необходимости и деталях проведения работ подробнее можно узнать на сайте www.hydroteks.ru.

О намерении регионального правительства повысить долю присутствия товаров местных производителей на прилавках федеральных торговых сетей сообщила Светлана Давлетова, занимающая должность заместителя главы правительства Ивановского региона. Эта информация была озвучена во время заседания штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынка продовольствия, состоявшегося 18 декабря нынешнего года.

По словам Светланы Давлетовой, до начала будущего года состоится подписание трехстороннего соглашения между правительством Ивановского региона, производителями продовольственной продукции и торговыми сетями. В настоящее время осуществляется работа по внесению некоторых правок в текст документа.

Ключевая задача соглашения заключается в существенном расширении ассортимента продовольственных товаров, производимых и реализуемых на территории Ивановского региона, отметила чиновница. По ее словам, в настоящее время действуют законодательные нормы защиты местных производителей от давления, осуществляемого федеральными торговыми сетями.

Как утверждает Светлана Давлетова до сих пор гипермаркеты, относящиеся к федеральным сетям, не жаловали ивановских товаропроизводителей. Власти региона надеются на изменение этой ситуации с помощью подписания нового соглашения.

  • Ульяновские ярмарки заработали 123 миллиона рублей
  • В Пензенской области нет дефицита гречневой крупы
  • Деятельность АПК Ивановского региона стала темой «круглого стола»
  • Тамбовская область работает над увеличением производства местных товаров
  • Тамбовские сельхозпроизводители будут крупными игроками на российском рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования