В Амурской области состоялось заседание представителей малого бизнеса, работающих в сфере сельхозпроизводства


На прошлой неделе в Амурской области прошло расширенное заседание фермеров и глав небольших хозяйств, выпускающих сельскохозяйственную продукцию, которое проводилось по инициативе НП «Дальневосточный аграрий». Совещание прошло 16 декабря в Министерстве сельского хозяйства области, в нем участвовали представители Сбербанка и Россельхозбанка, а также заместитель главы Минсельхоза Амурской области Андрей Таран. Основной темой данного заседания стали проблемы, связанные с выдачей кредитов субъектам малого предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в сфере производства сельскохозяйственной продукции. Кстати, многие из присутствовавших на заседании уже давно установили надежную огне-защиту воздуховодов на своих предприятиях.

Обсуждение насущных вопросов аграриев проходило на заседании в дискуссионной форме. Совещание оказалось чрезвычайно полезным всем участникам, так как, и у сельхозпроизводителей, и у представителей банков накопилось друг к другу очень много серьезных вопросов. В частности, обсуждались вопросы, связанные с подачей документов на получение кредитования, были отмечены основные ошибки, которые допускают фермеры при оформлении документов и предоставлении всего пакета документов.

Помимо кредитования субъектов малого предпринимательства, на заседании также обсуждались вопросы, связанные с созданием в области комплексной системы кооперации, и развитии малых форм хозяйствования. Проблемы кооперации в области существуют уже довольно давно и необходимость объединения сельхозпроизводителей понятна и фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств. Участники совещания согласись с тем, что кооперация позволит значительно увеличить производство сельхозпродукции и снизить ее себестоимость. Однако, по мнению большинства участников заседания, без активной помощи властей области развивать потребительскую кооперацию в сельской местности будет очень сложно.

  • В Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства
  • Совещание по вопросу «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области»
  • Проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса в условиях вступления России в ВТО и участия в Таможенном Союзе
  • В Липецкой области делают ставку на потребительские кооперативы
  • Заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования