Орловская область будет производить больше гречки


Вадим Потомский, занимающий пост главы Орловского региона, Дмитрий Патрушев, возглавляющий правление ОАО «Россельхозбанк», а также Виктор Козырев - гендиректор холдинга «Агро-Альянс» поучаствовали в презентации вновь открывшегося гречнево-хлопяного предприятия, возведенного ООО «Центральная крупяная компания» - первым резидентом индустриального парка «Зеленая Роща».

Отметим, для проведения новогоднего корпоратива был выбран ресторан Нагатинская. По словам специалистов, данный ресторан идеально подходит также для проведения свадебных и корпоративных банкетов, а также празднований дней рождения.

Работы по осуществлению данного проекта стартовали в конце весны 2013 года. Начальным этапом крупного перерабатывающего комплекса компании на территории Орловского региона стало предприятие, состоящее из элеватора и фасовочно-логистического комплекса.

Стоит отметить, что эта область была выбрана не случайно в качестве площадки для размещения данного производства, поскольку в последние годы региональным аграриям удается собирать рекордные объемы урожая гречки. В нынешнем году труженики Орловской области убрали 76,5 тысячи тонн этой культуры. При этом уровень урожайности достиг 12,2 центнеров с гектара. В общероссийском производстве гречки на долю, собранной хозяйствами Орловского региона, гречихи приходится 8,2 процента.

Инвестирование в новое производство достигло 800 миллионов рублей, из которых 350 миллионов рублей были предоставлены Россельхозбанком.

Гречнево-хлопяной завод займется производством гречневой крупы, а в ближайшей перспективе планируется наладить фасовку других видов круп.

В качестве поставщиков гречки на предприятие выступят Орловский, Курский, Тульский и другие регионы российского государства.

  • Орловская область вводит крупнейшую в России откормочную площадку
  • Калининградская область увеличила производство картофеля
  • Курские аграрии подвели итоги сезона
  • Гречневой паники не будет
  • Инвестиции в «Курскзернопром» гарантируют продовольственную безопасность

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования