Винодельческие КФХ подвели итоги прошлого года


Винодельческие КФХ Ставропольского края, кроме итоговых мероприятий, организовали дегустацию «гаражного» вина. Ее участниками стали любители-виноделы, которые представили Благодарненский, Новопавловский, Предгорный, Левокумский, Ипатовский районы и город Ставрополь.

В рамках дегустации был презентован широкий спектр винодельческой продукции, в частности 43 образца, в числе которых вина белое, розовое, сухое, красное, полусладкое.

Представители ГКУ «Ставропольвиноградпром» отметили, что результат работы, осуществленной виноделами за год, очень высок. Качество напитка стало заметно лучше, вырос его ассортимент, а также технологический уровень. Вина были произведены с помощью молодых и выдержанных «бутылочных» или «бочковых» методов, По мнению специалистов, этот уровень выше виноделия в домашних условиях.

Накануне мероприятия все российские виноделы отметили важное событие. В конце декабря на заседании Госдумы РФ во 2-ом и 3-ем чтении удалось принять поправки к 171 Федеральному Закону. Он регулирует как производство, так и оборот алкогольной продукции. Благодаря поправкам в закон, вино из отечественного винограда получило ряд преференций. Они ввели понятие «Винодельческие крестьянские (фермерские) хозяйства», которые имеют возможность выпускать и продавать винодельческую продукцию из винограда, выращенного на своей земле.

Ставропольский союз Винодельческих КФХ был учрежден в конце 2013 года. Под его крышей объединились виноделы-любители. На протяжении года они осуществляли обмен опытом, принимали участие в организованных краевыми властями винодельческих мероприятиях, внедряли новые технологии.

  • Ставрополье готовит виноград к зиме
  • В Самарской области подвели итоги и отметили лучших
  • На выставке вина в Лондоне кубанские производители завоевали 20 медалей
  • Впервые новосибирцы смогут оценить алтайское вино на фестивале «Дни алтайского сыра»
  • Праздник виноградарства и виноделия «Таманская лоза- 2011»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования