Кокорин совершил рабочую поездку в Куртамышский район


Пятого января нынешнего года Алексей Кокорин, возглавляющий Курганскую область, посетил Куртамышский район. В рабочей поездке его сопровождал Сергей Пугин, занимающий должность первого заместителя главы Курганского региона, руководителя Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Кстати, в районе накануне прошло открытие магазина, который реализует тонкий матрас, односпальные матрасы 80х195, матрас для кровати. Узкие и высокие односпальные матрасы в день открытия вызвали наибольший интерес у покупателей.

Изначально чиновники посетили агрофирму «Русское поле». При этом глава региона обсудил с Сергеем Корюкиным - учредителем агрофирмы результаты уборочной кампании, а также дальнейшее развитие предприятия. В минувшем году специалистам хозяйства удалось намолотить зерна в объеме 11,3 тыс. тонн, тем не менее, сложные погодные условия оказали негативное влияние на ход уборочной кампании, в результате чего зерновые были собраны не в полном объеме, и предприятие осталось в убытке. Несмотря на сложный сельскохозяйственный сезон минувшего года, хозяйство активно развивается и разрабатывает планы по расширению площади посевов как минимум на 2,5 тыс. га.

Алексей Кокорин отметил, что он лично встречался с главой аграрного ведомства РФ, в беседе с которым было заявлено о выплате в I квартале нынешнего года компенсаций по потерям. По словам главы Курганского региона, необходимо оказывать материальную поддержку таким хозяйствам, как агрофирма «Русское поле», приложившей максимум усилий для сбора урожая.

Наряду с развитием растениеводства специалисты данного предприятия активно занимаются разведением свиней. В настоящее время на территории хозяйства осуществляется интенсивное техническое перевооружение и работы по строительству нового свинокомплекса, рассчитанного на 3 тысячи голов.

  • Калининградская область показала высокие результаты урожайности зерна
  • В Амурской области чествуют работников АПК
  • В Челябинском регионе достаточно кормов для зимовки
  • Батталов посетил хозяйства Каякентского района
  • На территории Курганского региона состоялся «День Семеновода — 2014»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования