Замещение иностранного мяса обеспечено на 60–70 процентов


В ходе встречи с председателем российского правительства Николай Федоров, занимающий пост главы аграрного ведомства Российской Федерации, отметил, что в минувшем году удалось добиться дополнительного прироста объемов мяса - более 350 тыс. тонн. Благодаря увеличению отечественного производства мяса было обеспечено 70-процентное импортозамещение, пояснил министр.

Во время беседы с Дмитрием Медведевым рассматривались вопросы, касающиеся нынешней ситуации в продовольственной сфере российского государства. Помимо этого, обсуждалась тема господдержки согласно новой редакции государственной программы, принятой в декабре минувшего года.

По словам Николая Федорова, российская аграрная отрасль имеет все возможности для осуществления импортозамещения за счёт отечественного производства. Эта задача может быть решена на протяжении не более 2-х лет, полагает министр.

В завершении встречи глава российского правительства высказал озабоченность увеличением стоимости некоторых видов продовольственной продукции. Дмитрий Медведев потребовал сделать все необходимое для недопущения роста цен. В частности, председатель Кабмина отметил, что иногда существует обоснованное увеличение стоимости продовольственных товаров, а порой наблюдается необоснованный рост. Медведев поручил главе Минсельхоза России наладить тесное сотрудничество с Федеральной антимонопольной службой, губернаторами, а в некоторых случаях и с представителями правоохранительных органов, чтобы совместными усилиями бороться с незаконным повышением цен на продукты. Глава правительства потребовал тщательно следить за ситуацией на продовольственных рынках страны.

  • На продовольственном рынке края Хабаровского края зафиксировали рост цен
  • Минсельхоз подводит итоги мониторинга
  • Семенов стал участником заседания по подготовке к празднованию 100-летия Карелии
  • Дмитрий Медведев посетил экспозицию Брянщины
  • Страны АТЭС в Казани обсудят инвестиции в сельское хозяйство РФ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования