Фермы по разведению скота мясных пород открыты в Мещовском и Дзержинском районах


В рамках ВЦП, касающейся развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ, на территории деревни Юрасово Мещовского района и села Сени Дзержинского района в декабре минувшего года начали работу комплексы по разведению скота мясных пород. Для их возведения были приобретены стеновые сэндвич панели.

В данном случае речь идет о КФХ Евгения Ерёмина и КФХ Юрия Афанасьева, которым удалось победить в конкурсе и стать участниками министерской целевой программы.

Каждое из этих хозяйств получило помощь в виде государственного гранта, составляющего 7 миллионов рублей. На предоставленные средства осуществлялось возведение телятников, загонов для скота, а также приобретение племенных бычков абердино-ангусской породы. По информации руководителей данных КФХ, основная часть их товаров будет поставляться на рынки Калужского региона. В ближайшее время на этих предприятиях произойдут первые отёлы. Потомство произведут на свет коровы молочных пород, которых ранее осеменили племенные ангусы.

КФХ Евгения Ерёмина создано два года назад. Хозяйство специализируется на разведении скота мясных пород. В настоящее время на предприятии находится 170 голов КРС, среди которых 4 племенных бычка абердино-ангусской породы. Наряду с выращиванием мясного скота, Еремин планирует обустроить на территории собственного хозяйства объекты агротуризма. В частности, фермер намерен создать базу отдыха, благоустроить и зарыбить пруд, а также заняться производством экологически чистой крестьянской продовольственной продукции.

КФХ Юрия Афанасьева насчитывает 160 голов КРС, основную часть которых составляют представители швицкой породы. Здесь также имеется 4 племенных бычка-ангуса.

  • Полюдово становится более привлекательным для инвесторов
  • В Пудовку прибыла очередная партия скота
  • Новые племенные репродукторы Зауралья
  • Поголовье мясного скота в области за четыре года увеличилось почти на 60 процентов
  • В Карачаево-Черкесию везут племенной скот

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования