Мордовия ужесточит контроль над продовольственным рынком


Вчера руководитель Мордовии организовал рабочее совещание, темой которого стала ситуация, сложившаяся на потребительском рынке, а также цены на продукты питания. Участниками мероприятия стали глава правительства республики, первый зампред правительства, глава аграрного ведомства Республики Мордовия, представители республиканского министерства торговли и предпринимательства, а также регионального Управления Федеральной антимонопольной службы.

Ранее специалисты АПК рассказали о намерении приобрести минеральные удобрения, которые используются для получения максимальных показателей урожайности при выращивании разнообразных культур. Они способствуют снабжению растений неорганическими соединениями, за счет чего они хорошо развиваются и плодоносят, несмотря на истощенность почвы.

С конца прошлого лета в рамках исполнения президентского указа и правительственного постановления, Республика Мордовия осуществляет ежедневный оперативный мониторинг над состоянием рынков, реализующих сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. Контроль над ценами, установленными на 40 продовольственных товаров, проводится на розничных торговых объектах независимо от их формата во всех муниципальных образованиях. В общем объеме задействованы более 300 торговых объектов, расположенных на территории региона.

В рамках проведения совещания руководитель Мордовии потребовал сделать жестче контроль, осуществляемый над состоянием продовольственного рынка на территории республики. В торговых сетях зафиксированы скачки цен на отдельные группы товаров, в числе которых овощи. При этом товаропроизводители отпускные цены не повышали.

  • В Мордовии строят вторую очередь племенного свиноводческого центра
  • Заседание рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Оренбургской области
  • Ульяновская область вышла на следующий уровень развития
  • Орлов провел совещание о ценовой ситуации на региональных агропродовольственных рынках
  • Совещание зоотехнической и ветеринарной служб Мордовии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования