Ленинградские аграрии отправились в Берлин


На территории немецкой столицы начала работу юбилейная восьмидесятая международная выставка «Зеленая неделя», в которой принимают участие представители Ленинградского региона.

В числе участников мероприятия находятся специалисты ООО «Галактика», находящегося на территории Гатчинского района. Это предприятие является одним из наиболее крупных в российской молочной индустрии. «Галактика» осуществляет переработку четверти объемов молока, производимого на территории Ленинградского региона. Сотрудники данного предприятия продемонстрируют зарубежным коллегам образцы различной продовольственной продукции, в числе которых находится известное «космическое молоко», предназначенное для питания космонавтов на МКС. Помимо этого, на стенде Ленинградского региона состоятся встречи, в ходе которых предполагается обсуждение вопросов, касающихся развития сельскохозяйственного бизнеса в области. Кроме того, специалисты регионального комитета по АПК и представители сельскохозяйственных предприятий сообщат о преимуществах аграрных инвестпроектов, осуществляемых на территории Ленинградской области.

С деятельностью стенда 47-го региона ознакомился Николай Федоров, возглавляющий российское аграрное ведомство, Владимир Гринин - посол Российской Федерации в Германии, а также официальные гости мероприятия, принимавшие участие в торжественной церемонии открытии дней РФ на юбилейной выставке «Зеленая неделя».

В составе делегации Ленинградского региона находится Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора Ленинградской области, представители руководства ведущих региональных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

  • Рязанская область привлекает молодежь в АПК
  • Николай Федоров обсудил перспективы развития самарского мелиоративного комплекса
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Новый логистический центр молочной продукции открыт в Ленинградской области
  • Делегация Астраханской области примет участие в выставке «Зеленая неделя -2014»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования