Самарская область развивает дачное садоводство


16 января в соответствии с поручением губернатора Самарского региона, областное министерство сельского хозяйства и продовольствия организовало совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития дачного садоводства. Участниками мероприятия стали заместитель министра, председатель областного отделения «Союза садоводов России», представители товариществ садово-дачного типа и садоводческих организаций, которые осуществляют деятельность на территории области. Также на мероприятии присутствовали специалисты аграрного ведомства.

Ранее регионом были приобретены силосы, которые используются для цемента или зерновой продукции. Они представляют собой склады, в которых хранятся сыпучие материалы, например, зерно, комбикорм, цемент, песок. Склады можно использовать для приемки цемента из автомобилей цементовозов и вагонов, его хранения и подачи в весовой дозатор установки бетоносмесительного типа.

В ходе проведения совещания специалистами были рассмотрены вопросы, которые касаются развития садоводства, осуществляемого на областной территории. В числе вопросов были разобраны аспекты развития потребительской кооперации при участии садово-дачных товариществ, а также развитие инфраструктуры на территории товариществ, осуществляющих садово-дачную деятельность. Также специалисты рассмотрели вопросы относительно налогообложения, аспекты земельного законодательства.

В данный момент в ходе реализации поручения регионального главы ведомством совместно с областным отделением «Союза садоводов России» реализуется разработка плана мероприятий, запланированных для проведения Дня садовода на территории Самарского региона. Он состоится в августе-сентябре стартовавшего года.

  • Конференция Оренбургского Союза садоводческих объединений
  • Садоводы Ленинградской области подвели итоги
  • Хабаровский край организовал торжественное собрание садоводов и огородников
  • В Рязанский регион отправится межведомственная рабочая группа
  • Минсельхозпрод Бурятии встретился с немецкой делегацией

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования