Самарская область перерабатывает мясо на современном оборудовании


За последние несколько лет самарские аграрии развивают на территории области мясное скотоводство. По состоянию на конец 2014 года объем производства КРС мясного направления, предназначенного на убой в живом весе, в сельскохозяйственных организациях, а также крестьянских фермерских хозяйствах составил 10,5 тыс. тонн.

Благодаря качественному убою и разделке туш, которые осуществляются соответственно с требованиями регламента таможенного союза, производителям сельхозтоваров, расположенным в южной зоне Самарского региона, удастся построить новый убойный цех ООО «Эльмир», расположенный на территории Большеглушицкого района.

Строительные работы на площадке убойного цеха ООО «Эльмир» стартовали в феврале прошедшего года. На сегодняшний день его ввели в эксплуатацию. За счет установки современного оборудования, производства Польши и Германии, в настоящее время растет развитие производительности до 15 тонн мяса в живом весе за одну смену. Однако специалисты заявили о желании увеличить указанный выше показатель.

Благодаря открытию нового сельскохозяйственного объекта, помимо прочего, появились дополнительные 18 рабочих мест, которые предназначены для жителей сельской местности.

В ходе реализации мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой, которая направлена на развитие первичной переработки скота на территории Самарского региона, рассчитанной на 2014-2016 годы, будет выделено 10 млн. руб. субсидий на одного получателя. Их можно использовать для приобретения технологического оборудования отечественного и зарубежного производства, необходимого для убоя скота, первичной обработки туш, хранения мяса.

  • Новая свиноферма введена в эксплуатацию
  • В Москаленском районе Омской области открылся новый убойный пункт
  • Чаинский район завершает реконструкцию пункта по убою скота
  • В Оренбуржье растет продуктивность скота
  • Животноводство Оренбургской области по итогам 2012 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования