Еврейская автономная область увеличит расходы на питание в школьных интернатах


21 января Законодательное Собрание намерено обсудить законопроекты, предполагающие рост объема средств, которые выделяются на питание детей из школ-интернатов и групп продленного дня. Кстати, днем ранее обсуждались вопросы, связанные с приобретением специализированной сельскохозяйственной техники. Говорят, что было принято решение мотоблок купить, так как он многофункционален. Универсальные сельхозмашины используют навесные приспособления: косилку, плуг, окучник, культиватор и другое. Мотоблоки работают с помощью мотора дизельного или бензинового типа. Они считаются надежными помощниками фермеров и дачников.

Ранее областной парламент провел заседание рабочей группы, председателем которой был Анатолий Тихомиров. В рамках мероприятия была рассмотрена указанная инициатива. Речь шла об объеме ассигнований, выделяемых из регионального бюджета на питание детей, которые обучаются в школах и пребывают в них круглосуточно. Также был поднят вопрос о питании школьников, которые обучаются в соседних населенных пунктах, оставаясь в группах продленного дня.

Сейчас в школах-интернатах питание одного ребенка в день обходится в 107 рублей. Почти половина указанных затрат составляют средства областного бюджета. Продленка обходится в 12 рублей на человека.

Глава отметил, что по результатам последних поездок по районам стало ясно, что до осени 2014 года на указанную сумму можно было накормить ребенка, однако сейчас учреждения просят пересмотреть нормы финансирования.

Анатолием Тихомировым было предложено нарастить ассигнования на четверть от показателей, утвержденных на данный момент.

  • Омичи получат дополнительные субсидии на развитие АПК
  • 40 миллионов рублей на улучшение жилищных условий селян КБР
  • Оренбургские аграрии продолжают получать поддержку из областного и федерального бюджетов
  • Вятские аграрии получат из областного бюджета более миллиарда рублей
  • Иркутский минсельхоз приступил к финансированию инвестиционных проектов в области АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования