СПК «Нелюбино» отметило 40-летие


В настоящее время один из наиболее крупных молочных комплексов Томского региона СПК «Нелюбино», созданный в 1975 году, насчитывает 2 тыс. голов скота, из которых 1 тыс. 43 приходится на дойное стадо. Хозяйство осуществляет обработку посевных площадей, составляющих 3,5 тыс. гектаров.

Предприятие планирует начать сотрудничество с компанией, которая осуществляет заказ еды на дом в Самаре, приготовленной профессиональными поварами.

Руководство данного предприятия уделяет большое внимание внедрению новейших методов и технологий в животноводческой отрасли. Одним из первых на территории Томской области СПК «Нелюбино» ввело на производстве систему беспривязного содержания скота. Помимо этого, специалисты используют современную компьютерную систему учета животных «СЕЛЭКС», автоматизированную систему управления «Data Flow», электронные селекционные ворота, а также электронный доильный зал и многое другое.

СПК «Нелюбино» выпускает продукцию под брендом «Томское молоко», которая поставляется в крупные торговые сети Томского региона и в сельские магазины. Товары данного предприятия пользуются большим спросом у местных жителей.

При ОГБУ «Аграрный центр Томской области» на базе СПК «Нелюбино» был создан Центр практического обучения животноводов, в котором постоянно проводятся областные семинары и тренинги по новейшим технологиям в животноводческой отрасли.

На предприятии осуществляют деятельность две сотни рабочих, большинство из которых обладает многолетним опытом работы в сельском хозяйстве. На сегодняшний день зарплата работников в СПК «Нелюбино» достигает 14,3 тыс. руб. в месяц.

  • Прием заявок на семинары по разработке промфинпланов открыт в Томской области
  • Алтайские животноводы обеспечили высокий прирост молодняка
  • Томские бухгалтеры АПК - лучшие в России
  • Томские аграрии поучаствовали в электронной идентификации сельхозживотных
  • В Томской области собрали 70 процентов урожая

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования