Ленинградская область обеспечит комфортную жизнь на селе


Ленинградский регион находится на первой позиции в СЗФО по числу жителей, проживающих на сельских территориях. Причем с каждым годом доля сельского населения увеличивается. По словам специалистов, росту способствовали, предпринятые региональным правительством, меры, касающиеся развитию сел и создания комфортных условий для проживания граждан на сельских территориях.

Ранее область помогла аграриям в приобретении различных материалов, в число которых вошла охлаждающая жидкость, незаменимая для токарных станков.

Составлением рейтинга регионов Российской Федерации по соотношению городских и сельских жителей занимались специалисты агентства деловой информации Top-RF.ru. При этом аналитики использовали данные, предоставленные Росстатом.

На начало нынешнего года на территории 47-го региона проживало 628 тыс. 495 селян, а также 1 млн. 145 тыс. 520 горожан. Таким образом, доля сельского населения от общего числа граждан, проживающих в Ленинградской области, достигла 35,42 процента, что является наиболее высоким показателем в Северо-Западном федеральном округе.

На 1 января этого года общая численность населения Ленинградского региона достигала 1 млн. 774 тыс. 15 человек, а на начало минувшего года она составляла 1 млн. 768 тыс. 969 граждан.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в качестве ключевого направления развития сел на территории Ленинградской области выступает обеспечение жильем сельских граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, рост уровня качества жилья, стабильное функционирование систем энергообеспечения, водоснабжения и теплоснабжения, строительство автодорог и их ремонт, а также совершенствование дорожной инфраструктуры.

  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • Соглашение о предоставлении Оренбургской области субсидий из федерального бюджета на развитие сельских территорий
  • Улучшение жилищных условий граждан
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования