Омские предприниматели вкладывают средства в АПК


Виктор Назаров, возглавляющий Омский регион, осуществил поездку в Москаленки, где ознакомился с работой нового убойного пункта, возведенного частным инвестором с целью предоставления услуг личным хозяйствам и фермерам. Ранее местные инвесторы помогли аграриям с таким вопросом как аренда колесного экскаватора, выделив необходимую сумму. Оснащение убойного пункта полностью соответствует европейским нормам. До этого времени на территории Москаленского района не было соответствующих площадок, осуществляющих обслуживание фермерских хозяйств и личных подворий.

Финансирование строительства и оснащения убойного пункта, составившее 24 млн. рублей, взял на себя Леонид Граненко, который возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство. Производительная мощность скотобойни достигает 5 тонн в смену. Граненко ознакомил чиновников с технологическим оборудованием убойного пункта, условиями работы персонала, а также рассказал о развитии собственного бизнеса в ближайшей перспективе. В скором времени инвестор планирует создать мясоперерабатывающее предприятие на базе разделочного цеха.

В нынешнем году предполагается ведение в эксплуатацию цеха, в котором будет осуществляться расфасовка мяса и производство полуфабрикатов. Впоследствии данная продукция будет реализовываться через сеть магазинов. Запуск фасовочной линии позволит увеличить число работников до 25 человек с 10. В течение минувшего года на территории Омского региона открылись 6 современных убойных пунктов, соответствующих евростандартам. Как сообщалось ранее, с мая минувшего года фермерам и частникам запрещается самостоятельно забивать скот, выращенный для реализации.

  • Самарская область будет выращивать овощи круглый год
  • Самарская область перерабатывает мясо на современном оборудовании
  • В Москаленском районе Омской области открылся новый убойный пункт
  • Аграрии Подмосковья подвели итоги 2014 года
  • Чаинский район завершает реконструкцию пункта по убою скота

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования