Столичный министр сельского хозяйства осмотрел производство грибов


Министр сельского хозяйства и продовольствия столичной области, пост которого принадлежит Дмитрию Степаненко, нанес визит ООО «Национальная грибная компания Кашира».

В рамках проведения экскурсии представитель учредителей Арунас Радзявичюс рассказал об истории предприятия, которая насчитывает более 25 лет. На сегодняшний день объемы составляют более 200 тонн грибов ежемесячно. Что касается географии сбыта свежих шампиньонов, она протянулась от Владивостока до Центральной части российского государства. В московском регионе «НГКК» реализует продукцию в сетевых магазинах.

Предприятие занимается выращиванием шампиньонов. При этом применяются новые технологии. В частности, это использование специальных полок, которые установлены в камерах выращивания грибов. Благодаря этому увеличивается их урожайность, а также качество.

В будущем планируется организовать реконструкцию заводских площадей с наращиванием объемов производства до показателя в 500 тонн ежемесячно. На сегодняшний день предприятие обеспечивает работой 200 человек. В основном они собирают и фасуют грибы.

Министр отметил, что национальная грибная компания является образцом производителя в собственной рыночной нише. Компания полного цикла производит белые шампиньоны и коричневые «портабелла».

В рамках пресс-конференции участники вспомнили о молочно-грибных палатках «Новоселки». Напомним, ранее они были на центральных торговых площадках города. Временно исполняющий обязанности гендиректора ООО «Национальная грибная компания Кашира» отметил, что на данный момент предприятие ориентировано на оптового покупателя.

  • Омские специалисты открыли грибную ферму
  • В Пензенской области нет дефицита гречневой крупы
  • Инвестиции в «Курскзернопром» гарантируют продовольственную безопасность
  • Курганский элеватор принимает урожай
  • «Астраханская консервная компания» будет производить овощные консервы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования