Рязанские студенты отправились в поход по районам Рязанского региона


На территории Рязани в торжественной обстановке состоялся старт «Звездного» похода студентов местных вузов по местам боевой и трудовой славы российского народа. Мероприятие приурочено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции студенты всех крупнейших рязанских высших учебных заведений отправляются в районы Рязанского региона, чтобы оказать помощь ветеранам ВОВ, малообеспеченным и многодетным семьям, а также с целью осуществления различных культурно-массовых мероприятий. По словам Елены Буняшиной, занимающей должность заместителя главы областного правительства, именно на учащихся вузов лежит серьезная ответственность за сохранение исторической правды.

В нынешнем году Рязанский агротехнологический университет создал два «Звездных» отряда, члены которого планируют посетить места трудовой славы Скопинского и Милославского районов Рязанского региона. При этом 38 учащихся университета в течение недели должны побывать на территории 12 деревень. Студенты проведут концерты художественной самодеятельности в каждом населенном пункте. Помимо этого, они осуществят спортивные мероприятия, организуют молодежные конкурсы и вечера отдыха, а также окажут помощь ветеранам ВОВ и нуждающимся семьям, наведут порядок возле памятников бойцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Торжественный старт «Звездного» похода посетил Николай Бышов, занимающий должность ректора РГАТУ, и Ирина Федоскина - проректор по воспитательной работе. Студенты доложили ректору о готовности к предстоящему походу. В свою очередь, Бышов, пообещал подъехать к ним на маршрут. Ректор намерен лично оценить итоги деятельности отряда.

  • В Тимирязевке состоялся бал лучших студентов
  • Рязанская область привлекает молодежь в АПК
  • Рязанская делегация и побывала в Германии и Голландии
  • Рязанская молодежь собирает яблоки
  • Межвузовская конференция молодых учёных прошла в РГАТУ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования