Аграрии берут меньше кредитов для весеннего сева


Дмитрий Юрьев, находящийся на должности заместителя главы российского аграрного ведомства, провел совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с кредитованием предстоящей полевой деятельности. В мероприятии приняли участие представители банковских организаций, предоставляющих кредиты предприятиям аграрной отрасли.

Ранее в регион поставили партию материалов и инструментов. Патрон для кольцевых сверл необходим, чтобы закрепить биметаллические коронки в сверлильный патрон дрели или станка. Продукция изготовлена из закаленной стали. Что касается производства, оно осуществляется российскими предприятиями.

По словам заместителя министра сельского хозяйства, по сравнению с минувшим годом отмечается 25-процентное сокращение динамики кредитования весенних полевых работ. С целью сохранения объемов кредитования аграрного сектора было осуществлено внесение изменений в процесс субсидирования кредитов. Помимо этого, подготовлены предложения, касающиеся роста объемов господдержки по краткосрочным кредитам в нынешнем году.

Как утверждает Дмитрий Юрьев, в этом году будет задействована новая формула субсидирования части процентной ставки по краткосрочным кредитам, в соответствии с которой, ставка возмещения составит 14,68 процента.

Помимо этого, изменения затрагивают субсидирование части процентной ставки по инвестиционным кредитам, а также по кредитам, предоставленным малым формам хозяйствования. В частности, в текущем году доля субсидирования по соответствующим кредитам достигнет 100 процентов ставки рефинансирования Центробанка России.

Между тем, Денис Паспеков, заместитель руководителя Департамента растениеводства, химизации и защиты растений российского аграрного ведомства, представил доклад темпах подготовки к предстоящим полевым работам.

  • Фермерам выделят дополнительную господдержку
  • Минсельхоз зафиксировал падение спроса на субсидирование инвесткредитов
  • Подмосковные сельхозтоваропроизводители получат 395 млн. рублей дополнительной господдержки
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Челябинские аграрии держат отпускные цены на продукцию собственного производства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования