Ставропольский край готовится к реализации ведомственных программ


В Российской Федерации в министерстве сельского хозяйства был проведен конкурсный отбор двух ведомственных целевых программ Ставропольского края касательно непосредственно развития семейных ферм по животноводству на основе крестьянских (фермерских) хозяйств и поддержки стартующих фермеров.

Весь финансовый объем проекта о поддержке начинающего фермерства в Ставропольском крае на период с 2015 по 2017 годы – больше 38 млн. рублей. В настоящем году на ее реализацию выделится приблизительно 13 млн. рублей. В реализации программных мероприятий предусмотрено участие хозяйств, которые занимаются либо планируют заниматься животноводством либо производством овощей, плодов. К слову, здесь многие хозяйства пользуются влагомером почвы для определения ее пригодности сельскохозяйственным нуждам.

Полный финансовый объем проекта касательно развития животноводческих ферм на основе крестьянских (фермерских) хозяйств на период с 2015 по 2017 годы будет составлять больше 155 млн. рублей. В настоящем году на ее реализацию планируется выделение суммы в размере практически 52 млн. рублей. Реализация данной программы, по мнению минсельхоза Ставропольского края поспособствует увеличению поголовья крупнорогатого скота и птиц в хозяйствах.

По сообщению министра сельского хозяйства Ставрополья Александра Мартычева уже началась разработка нормативной правового регулирования с условиями предоставления грантов, и, что после решения юридических вопросов, приблизительно в апреле – мае, они начнут принимать документы от потенциальных участников данных программ.

  • Бурлаков рассказал о ходе программ, предусматривающих поддержку малых форм хозяйствования
  • Зампред Пензенской области рассказал на радио о господдержке сельхозтоваропроизводителей
  • Начинающие аграрии и семейные фермы Омской области получили господдержку
  • Селяне получают помощь от государства
  • Экономически значимые региональные программы по развитию сельского хозяйства получат федеральную поддержку

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования