Проведено обучение для мастеров молокоперерабатывающей промышленности в Алтайском крае


Преподаватели международного колледжа сыроделия провели курсы повышения квалификации среди работников одного из крупнейших предприятий молокоперерабатывающей промышленности Алтайского края «Холод» что в городе Заринск. Обучение производилось по профессиям Аппаратчик пастеризaции и охлаждения, сыродел, Лаборант бактериологического анализа. Обучения успешно прошло 28 специалистов.

Они подробно выучили теорию всех аспектов санитарии, микробиологии и гигиены в сфере обработки молока и молочных продуктов. К слову, подробнее как придерживаться санитарии можно узнать на сайте vitronic.ru. Помимо теории, специалисты совершенствовались в практике гомогенизировав сырье и изучив мембранные методы обработки молока, организация условий приема и обработки молочного сырья, совершенствование технологических знаний процесса.

В завершении обучения специалисты сдали итоговый экзамен по присвоению квалификации. В итоге все кто был на курсах, получил свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации.

Также была проведена программа по стажировке, в рамках этой программы специалисты посещали сыродельный цех, лабораторию по производству, сушильный цех. На этих объектах они также ознакомились с новыми технологиями производства полутвердого сыра, сухой сыворотки, а также получили опыт работы в новой производственной лаборатории.

Особо заинтересовались участники курсов на мастер-классах контроля закваски молочного сырья, определения эффективности пастеризации молока и определения качества сыра. Подобные мероприятия не новинка, данное учебное заведение уже второй год сотрудничает с предприятием «Холод» и с его помощью организовывает дополнительное образование для своих сотрудников.

  • Охотники Карелии повысили квалификацию
  • Курсы повышения квалификации на 1 квартал 2014 года в Пермском крае
  • Алтайские аграрии пройдут учебные курсы, посвященные технологиям возделывания кормовых культур
  • Инновационное обучение в молочном секторе сельского хозяйства Калужской области
  • Проведении курсов повышения квалификации для начинающих фермеров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования