На 2015 год землевладельцы Ивановской области, хотят добиться сбора 123 тысячи тонн зерна


Чиновники Ивановской области участвовали во Всероссийском агрономическом собрании. Повесткой обсуждения стала: “Итоги работы отрасли растениеводства на прошедший 2014 год. О мерах по осуществлению в 2015 г. роста государственной программы сельского хозяйства, а также стабилизация биржи сельскохозяйственной продукции, сырьевых материалов и пищевых продуктов на 2013 – 2020 годы в продовольственной отрасли”. Встреча состоялась 11 февраля 2015 г. в Минсельхозе.

Заместитель руководителя Департамента Михаил Чернов, принял участие в работе форума, где пояснил, что на 2015 г. Его ведомство планирует заняться яровым севом на площади 85,14 тыс. гектар, яровых зерновых культур в количестве 51,5 тыс. гектар. На участке площади ивановским землевладельцам предстоит получение 123,5 тыс. т. зерна.

Уже сегодня Департамент Ивановской области взял на вооружение задачу результативного осуществления посевов на весну 2015 года, что обеспечит своевременное доведение средств государственной поддержки до производителей сельскохозяйственных товаров этой области.

В 2014 году в сельскохозяйственных учреждениях области было собрано более 130 тыс. зерна, в то время как урожайность составила 21,3 ц/га, что является на 44,35 тысяч тонн больше чем за прошедший год. Лидирующие места в рейтинге магистральных районов по производству зерна, оказались такие районы как Гаврилово Посадский, Родниковский и Шуйский.

Были предоставлены новая техника производства продукции агрономии, ресурсы для защиты растений, а также лучшие удобрения. При таких изменениях удалось применить технологии по сбережению ресурсов на 70% обрабатываемых площадей. Землевладельцы ивановской области произвели покупку 130 ед. техники в размере 316,2 млн. руб.

  • Ивановская область установила план по производству зерновых
  • Всероссийское агрономическое совещание
  • Сводка с полей
  • Самарская делегация на всероссийском агрономическом совещании
  • В Ивановской области развивают мясное скотоводство

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования