Фёдоров посетит Ульяновскую область


20 февраля руководитель федерального аграрного ведомства станет участником торжественной церемонии, которая предшествует открытию маслоэкстракционного завода, занимающегося переработкой рапса и подсолнечника. Его построили в ходе реализации инвестиционного проекта ООО «Якушкинское масло» на территории села Станция Якушка, что в Новомалыклинском районе.

Ранее на предприятие были куплены замки с помощью сервиса http://www.mult-servis.ru/mottura.php, который предлагает товар компании «Mottura». Продукция популярна за счет плавного и легкого хода. Указанные характеристики незаменимы в экстремальных условиях, повышенной степени секретности. Замки удобны в использовании благодаря постоянному совершенствованию защитной функции.

В рамках рабочего визита Фёдоров планирует принять участие в региональном Съезде сельских старост, в ходе которого специалисты обсудят целый ряд актуальных вопросов, касающихся развития современного села. Делегаты съезда запланировали рассмотрение основных положений, касающихся стратегии развития территорий ульяновских сел. Также будут обсуждены этапы осуществления на региональной территории партийного проекта «Народный парк».

В региональном съезде примут участие более 300 человек. В их число входят сельские старосты Ульяновского региона, представители законодательной и исполнительной власти, сельскохозяйственного бизнес-сообщества, общественных и отраслевых объединений.

Следует напомнить, что Ульяновский регион является одним из первых, в котором в 2011 году приняли закон «О сельских старостах». Сегодня сельские населённые пункты имеют более 400 сельских старост. Все они назначены согласно распоряжению губернатора области.

  • Ульяновский регион развивает сельские территории и спорт
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта
  • В Якутии планируется провести съезд сельских товаропроизводителей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования