Глава Алтайского края рассказал о поступлении господдержки


Губернатор Алтайского края, которым является Александр Карлин, сообщил, что в этом году поддержка государства поступила раньше, чем обычно. При этом, ее объем выше прошлогоднего. В текущем году власти намерены сохранить поддержку на все направления АПК. В общей сложности объем средств составит 1,2 млрд. рублей и 145,6 млн. рублей из федерального и краевого бюджета соответственно.

Для алтайских производителей сельхозтоваров уже поступил первый транш, который состоит из средств федерального бюджета. Его размер до 900 млн. рублей. Они будут направлены на выплату субсидий, в частности, в рамках оказания несвязанной поддержки товаропроизводителям, которые работают в сфере растениеводства. К тому же, краевой бюджет на текущий год заложил 48 млн. рублей на аналогичные цели. Также были получены субсидии в размере 37,7 и 2 млн. рублей, поступившие из федерального и краевого бюджетов. Их направят на возмещение затрат, возникших в связи с закладкой плодовых и ягодных насаждений, и уходом за ними. Краевые власти назвали поддержку актуальной, ведь в регионе сады плодового и ягодного типа разбиты на больших площадях. В регион поступили и субсидии на возмещение затрат, направленных на рост маточного поголовья овец и коз. Сумма составила 5,5 млн. рублей.

Перечисленные средства получены регионом. Специалисты Главного управления сельского хозяйства проводят прием документов, которые необходимы, чтобы получить выплату господдержки. Что касается перечисления средств на хозяйственные счета, оно стартует уже сегодня. Выплаты завершатся до конца текущего месяца.

  • Плодово-ягодные хозяйства Алтая получат компенсацию
  • Оренбургские аграрии продолжают получать поддержку из областного и федерального бюджетов
  • Аграрии области получили почти 2 миллиарда рублей несвязной поддержки
  • Около 144 млн рублей получили аграрии Алтайского края, развивающие птицеводство и свиноводство
  • Алтайский край в этом году получит более 3 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования