Празднование масленицы в пермском «Буква-граде»: конкурсы и ярмарка


22 февраля в Перми будут проводиться разнообразные праздничные мероприятия, связанные с завершением Масленичной недели. Местом проведения станет ледовый комплекс города. Традиционные массовые гулянья будут включать в себя, в частности, песни и ярмарку. Празднование завершится сожжением чучела.

Согласно русской традиции, народные гулянья занимают всю Масленичную неделю и сопровождаются различными забавами и угощением блинами. В воскресенье же происходят проводы Масленицы. Именно такие проводы и состоятся 22 февраля в Перми более подробно можно узнать в журнале «Учет в бюджетных учреждениях».

Внутри городского ледового городка будет располагаться ярмарка, организованная местными производителями сельскохозяйственных товаров при поддержке местного Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Все желающие смогут приобрести их высококачественную и свежую продукцию. Ярмарка будет проходить с 12 до 18 часов.

Что же касается пермских молокоперерабатывающих предприятий, то их продукция станет призом для тех, кто займет первые места в различных праздничных конкурсах. То же решил сделать и «Пермский центр зернообработки». Конкурсы будут проводиться на центральной площади города.

Кроме этого, на масленичных гуляньях можно будет попробовать и другие яства – пироги, блины, пельмени. Посетителей также будут угощать горячим чаем.

В программу празднования также включены и весёлые номера и выступления, а посетители смогут поучаствовать в традиционных народных забавах. Среди прочего, возле сцены будет стоять столб высотой в 8 метров. Тот, кто сможет залезть на него, обнаружит наверху подарок. Что же касается семейных развлечений, то посетители смогут принять участие как в традиционных играх в городки и салки, так и в боях подушками, спортивных соревнованиях и других развлечениях.

  • Саратовская область готовится к масленичным ярмаркам
  • В Перми представят мясные деликатесы
  • В перми пройдет первый городской фермерский фестиваль
  • «Шёлковый путь» в Шарлыке
  • Башкирия примет первый всероссийский фестиваль «Молочная страна-2011»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования