Омские аграрии будут выращивать свои томаты


На территории Омского региона состоялось заседание с участием представителей областного руководства, научных деятелей и аграриев. В ходе мероприятия проводилось подведение результатов деятельности агрокластера Омской области в минувшем году. Помимо этого, присутствующие обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития регионального агропромышленного комплекса.

Ранее АПК получил новые картриджи, которые нужны для работы принтера или плоттера. Их своевременная заправка играет важную роль не только в печати документов, но и в работе целого офиса.

Заседание прошло под председательством Вячеслава Синюгина, занимающего должность первого замглавы правительства Омского региона. Также в мероприятии принимал участие Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомство Омского региона.

Областной агрокластер разделили на животноводческое и растениеводческое направления, перед каждым из которых поставили первоочередные задачи на нынешний год.

По словам первого заместителя главы правительства Омского региона, ключевая задача, поставленная перед аграриями на этот год, заключается в наращивании темпов развития. Каждый подкластер должен выполнить ряд важнейших задач, отметил Вячеслав Синюгин. В частности, в нынешнем году региональному овощеводству необходимо выйти на собственные томаты, а в 2016 году – на свой перец, подчеркнул чиновник.

Помимо этого, Синюгин заявил об особой важности решения вопроса, связанного с обеспечением регионального агропромышленного комплекса высококвалифицированными кадрами.

Между тем, Виталий Эрлих потребовал наладить глубокую переработку сырья, производимого в хозяйствах Омского региона, в том числе зерна.

  • Волгоградская область обсудила актуальные проблемы АПК
  • В Омской области подводят итоги текущего года
  • Омские аграрии собрали более 3,3 млн. тонн зерна
  • Омский Минсельхоз построит на селе дороги
  • Омские картофелеводы вытеснят Голландию из Сибири

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования