Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях


Двадцать восьмого февраля нынешнего года на территории поселка Красный Восход Пермского района стартуют ХI конноспортивные зимние Межрайонные соревнования на «Приз главы района». В состязаниях примут участие школьники и представители сельской молодежи Пермского края.

Что касается соревнований, они проводятся с целью активного развития массового спорта на территории сел Пермского края и популяризации конного спорта. Предполагается, что в соревнованиях примут участие молодые дарования, неравнодушные к этому виду спорта, а также сильнейшие спортсмены, которые смогу продемонстрировать собственное мастерство. По словам организаторов зимних состязаний, мероприятие будет весьма полезным для коневладельцев. Они получат уникальную возможность обменяться опытом, касающимся выращивания лошадей.

В ходе мероприятия состоятся состязания лошадей рысистых пород на дистанции 1 тыс. 200 м, лошадей полукровных пород – 1 тыс. 200 м. и 2 тыс. м. Помимо этого, кони разных пород примут участие в скачках с лыжниками. Также запланирован заезд на 400 метров для пони в русской упряжке. Наряду с этим, состоится заезд с участием лошадей тяжеловозных пород, конкур и заезд русских троек.

В Пермском крае отмечается особая любовь к лошадям и конным соревнованиям, поскольку они выступают в качестве ключевого направления традиционной культуры данного региона. Как утверждают специалисты, подобные мероприятия способствуют развитию у подрастающего поколения и молодежи интереса к здоровому образу жизни и спорту.

  • Пермский край готовится к проведению традиционных конноспортивных мероприятий
  • Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм
  • Скоро состоятся III областные соревнования конников
  • На территории Пермского края состоится «Всероссийский конгресс развития туриндустрии в регионах»
  • 8 сентября пройдут II областные сельские игры по конному спорту

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования