Волгоградская область рассмотрела проблемы с молочным производством


Рабочая группа, которая занимается импортозамещением при областной администрации, организовала выездное совещание. Местом его проведения стал молсыркомбинат в Волжском. Главная тема мероприятия - обеспечение регионального населения молочной продукцией высокого качества по выгодной цене.

В регионе пользуется спросом производитель ручного и строительного инструмента sibrtec.ru, который предлагает товары отечественных и зарубежных производителей. Специалисты компании постоянно занимаются подборкой серии товаров, охватывающих как профессиональную, так и бытовую сферы. Они являются альтернативой для производителей и поставщиков по ценам.

По словам специалистов, на сегодняшний момент Волгоградский регион не обеспечивает собственные потребности в молоке. На прилавках есть продукция, выпущенная в Воронеже, Саратове, Пензе и Краснодарском регионе. Однако местное молоко популярно среди населения. Цифры на ценниках этой категории товаров зимой претерпели изменения, в частности, выросли. Рост цен специалисты связали с сезонным фактором, поскольку выпуск товаров зимой всегда обходился дороже.

По словам заместителя губернатора Александра Беляева, цены на молочную продукцию выросли на 5-6 процентов. Представителям сферы нужно проанализировать причины, чтобы выработать решения, позволяющие сдерживать цены во избежание дефицита.

На образование цен влияют такие факторы, как затраты на сырье, транспортировку такового, упаковку, содержание оборудования. Снизив часть расходов, можно будет говорить об уменьшении цены.

По словам эксперта, личных подсобных хозяйств и молочных ферм недостаточно на территории региона, чтобы обеспечить предприятия региона сырьем.

  • Пензенская область обсудила рост цен на хлебобулочные изделия
  • Омская область держит низкие цены на продукты в СФО
  • В Томской области отмечен низкий рост цен на продовольствие
  • Ивановская область надеется довести долю местных продуктов до 40 процентов
  • Валерий Кузнецов рассказал о ситуации на пензенском продовольственном рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования