Ульяновский Агропромпарк скоро будет сдан в эксплуатацию


В рамках визита в Ульяновский регион, глава российского аграрного ведомства, которым является Николай Фёдоров, побывал на площадке Агропромпарка. Его гендиректор, которым является Сергей Пелёвин, рассказал руководителю ведомства, что осуществление проекта, направленного на создание ОАО «Агропромпарк», стартовала в 2011 году. На сегодняшний день, Поволжье не имеет аналогов логистического комплекса подобного формата. Стоимость проекта по смете - 1,6 миллиарда рублей. Что касается строительных работ, они закончены на 90 процентов. Первая очередь строилась без привлечения инвестиций от государства, то есть исключительно на средства ООО «Свияжская строительная компания».

В первую очередь комплекса входит овощехранилище, рассчитанное на 12 тысяч тонн продукции. Оно имеет высокотехнологичную систему вентиляции с компрессором Maneurop MT40JH4EVE с температурным регулированием, в которую входит немецкое оборудование, отвечающее за очистку, мойку и фасовку картофеля, свеклы, моркови, лука. На территории комплекса находится розничный павильон, рассчитанный на 48 торговых мест.

Оборудование обошлось в 200 миллионов рублей. В России ему нет аналогов. На протяжении длительного времени проводились переговоры, участниками которых были представители заказчика и потенциальные поставщики. Руководители Агропромпарка остановили выбор на варианте, который уже установлен.

Каждый вид продукции по прохождении технологической зоны распределяется строго по камерам, в которых отрегулирован индивидуальный микроклимат, влажность, сроки хранения. Указанные параметры обеспечивает немецкое оборудование.

  • Одним из лидеров по получении грантов стала Ульяновская область
  • Фёдоров посетит Ульяновскую область
  • Николай Федоров заехал на сахалинские «Огоньки»
  • В Горном Алтае открыт завод по производству белкового концентрата
  • На Токаревском элеваторе разгрузили первый грузовик зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования