Ленинградские специалисты встречают тюльпанами женский день


К празднику 8 марта тепличные хозяйства Ленинградского региона намерены произвести свыше миллиона цветов. При этом специалисты ЗАО Племхоз им. Тельмана планируют срезать свыше 800 тысяч тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. Данную информацию предоставила Венера Ростапша, занимающая должность руководителя финансово-экономического отдела предприятия.

Тем временем на территории региона растет популярность сервиса http://эко-ленд.рф, который предлагает разнообразные товары для пикника. В число таковых входит древесный уголь, жидкость для разведения огня, шампура, мангалы, конфигурация которых дает возможность подобрать нужный вариант. Помимо этого здесь представлены садовые качели и кресла-качалки, раскладные кровати и пластиковая мебель, которые сделают отдых на природе или даче комфортным.

Более 40 лет на производственной площадке ЗАО Племхоз им. Тельмана функционирует тепличный комплекс, площадь которого достигает 2,5 га. Он состоит из 45 теплиц, в том числе 7-ми отапливаемых. Шесть лет назад на предприятии осуществлялись работы по реконструкции и модернизации тепличного комплекса. В настоящее время помимо цветов к 8 марта ЗАО Племхоз им. Тельмана выращивает 8 миллионов штук рассады овощных культур и различных цветов. Данное предприятие выступает в качестве одного из ключевых производителей и поставщиков цветочной рассады для озеленения Северной столицы и Ленинградского региона.

Как утверждает Венера Ростапша, с нынешнего года в госпрограмму РФ, касающуюся развития аграрной отрасли и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, внесено несколько новых программ и видов господдержки, в том числе относительно компенсации части затрат при возведении и модернизации тепличных хозяйств. По словам начальника финансово-экономического отдела предприятия, «Племхоз имени Тельмана» планирует принять участие в программе и в связи с этим уже подал соответствующую заявку. Руководство хозяйства собирается осуществить работы по существенному расширению тепличного комплекса для роста объемов производимой продукции.

  • Пензенские аграрии поговорили о проблемах выращивания овощей защищенного грунта
  • Ленинградские аграрии отправились в Берлин
  • В Калининградской области готовится к запуску крупнейший тепличный комплекс
  • Муленкова проконтролировала обеспечение сбалансированности рынков продовольствия
  • В Ленинградской области стало на один тепличный комплекс больше

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования