Пензенские власти встретились с товаропроизводителями Кузнецкого и Наровчатского районов


Двадцать пятого февраля нынешнего года представители рабочей группы Пензенского аграрного ведомства встретились с жителями и сельхозтоваропроизводителями Кузнецкого района. Аналогичное мероприятие состоялось в конце февраля на территории Наровчатского района указанной выше области.

В рамках организованного мероприятия, прошедшей в Кузнецком районе, сотрудники управления проектно-целевого развития и агробизнеса АПК регионального ведомства рассматривали вопросы по осуществлению ведомственных программ, предусматривающих выделение поддержки фермерских хозяйств, которые находятся на территории областных районов. При этом специалисты ознакомили местных сельскохозяйственных товаропроизводителей с действующими мерами господдержки, направленными на эффективное развитие отрасли.

Ранее в регион в рамках расширения производства молока был приобретен молокопровод на 200 голов, который является неотъемлемым элементом автоматизации хозяйственных процессов в условиях ферм современного типа.

Помимо этого, затрагивалась тема развития малых форм хозяйствования. При этом главное внимание было уделено вопросам, связанным с производством картофеля и овощей, а также с развитием тепличного агробизнеса.

В завершение мероприятия все желающие смогли получить необходимую консультационную помощь. Специалисты дали местным жителям и сельскохозяйственным товаропроизводителям рекомендации и разъяснения по вопросам, касающимся развития малых форм хозяйствования на территории сел.

Рабочая группа областного аграрного ведомства была представлена сотрудниками регионального Минтруда, социальной защиты и демографии, Министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона, а также областного Министерства образования.

  • В Амурском регионе собрались производители продукции АПК
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Андрей Бурлаков побывал в Городищенском районе
  • «Мобильные бригады» встретились в Дагестане
  • Пензенский Минсельхоз проводит мониторинг реализации ФЦП

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования