Бурятский Минсельхозпрод открыл сбор документов на гранты


Республиканское Министерство сельского хозяйства и продовольствия пригласило руководителей КФХ стать участниками конкурсного отбора, при участии проектов, направленных на создание и развитие подобных образований. Мероприятие реализовано в рамках подпрограммы, направленной на поддержку малых форм хозяйствования.

Ранее в республике был представлен сервис, с помощью которого можно найти благотворительные оганизации Украины и другую информацию.

По словам организаторов, будет объявлен конкурс, предусматривающий участие в мероприятии, направленном на поддержку фермеров новичков. Также планируется объявление аналогичного мероприятия, направленного на развитие животноводческих ферм семейного типа, созданных на базе КФХ.

Пакет документов, которые необходимы для участия в конкурсе, принимается по 2 апреля включительно.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, которые являются главами КФХ, соответствуют условиям, указанным в постановлении Правительства Республики. В ходе подачи документов гражданин должен составить заявление в соответствии с формой согласно приложению номер 1, подготовленной к Порядку с приложением описи документов. Что касается непосредственной описи, она оформляется в 2-ух экземплярах. Второй экземпляр имеет отметку о том, что документы были приняты. Он остается у гражданина. Заявку на участие в конкурсе можно подать лично или при помощи уполномоченных лиц. Документы подаются в аграрное ведомство в закрытом конверте. При этом Министерство не проверяет их полноту. Вопрос входит в полномочия Комиссии при Правительстве Республики Бурятия.

  • Пензенская комиссия отобрала бизнес-проекты для поддержки фермеров-новичков
  • Гранты для фермеров Кировской области: отбор конкурсных заявок
  • Конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм
  • Объявлен конкурс «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»
  • Хакасия в 2012 году направит на господдержку АПК республики свыше 1млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования