Волгоградская область контролирует инвестиционную деятельность


Осуществление инвестиционных проектов на территории сельских поселений, является одним из главных направлений в деятельности по развитию села.

Ранее в регион была приобретена резиновая плитка, которая используется для укладки тротуаров и дорожек. Материал имеет гладкую поверхность и рифлёное основание. Для ее укладки рекомендуется использовать в качестве основания песок, подготовленный грунт, отсев, твердое основание.

Напомним, в январе комитет сельского хозяйства впервые провел инвестиционную сессию, целью которой являлось включение проектов, представленных муниципальными районами, в программы государства. Также специалисты рассматривали определение видов господдержки, которая необходима инвесторам.

На Инвестиционной сессии специалисты презентовали 340 инвестпроектов. Общий объем инвестиций на протяжении трех лет составит 58 млрд. рублей. В текущем году на указанную статью планируется выделить примерно 16 млрд. рублей.

По словам главы облкомсельхоза, проекты, составленные районами и сельскими поселениями, соответствуют тем направлениям, которые заявлены в госпрограммах Волгоградского региона. В частности, это строительство мелиоративных объектов, овощехранилищ и логистических центров. Также предусмотрено развитие животноводства, кооперации, техническое перевооружение.

По итогам проведения конкурса, удалось отобрать участников программ в соответствии с критериями эффективности использования средств из бюджета, привлечения источников, которые являются внебюджетными, а также экономической отдачей для сельской территории. По итогам работы органам управления регионального АПК удалось получить «точки роста» всех сельских поселений.

  • «Инвестиционная сессия» завершилась в Волгоградской области
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Крестьяне в силах корректировать государственную аграрную политику
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • РСО-Алания продолжает реализацию инвестиционных проектов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования