В Волгоградском регионе появится современное овощехранилище


Аграрное ведомство Волгоградского региона приступает к распределению погектарной поддержки из средств федеральной казны. Такая помощь будет предоставлена порядка 2 тыс. сельхозпроизводителей. На сегодняшний день аграрии уже разработали порядок осуществления весенней полевой деятельности. В настоящее время завершаются последние работы перед стартом посевной кампании.

Ранее в регионе в рамках подготовки к возведению новых объектов АПК были проведены геологические работы для строительства специалистами «НПЦ ГЕО ПРОЕКТ».

Обновленный и модернизированный совхоз «Карповский», размещенный на территории Городищенского района, единовременно будет осуществлять 3 инвестиционных проекта. Старт основных работ запланирован на конец нынешнего месяца.

По словам Николая Майданова, занимающего должность инженера-механизатора, совхоз полностью готов к предстоящей весенне-полевой деятельности. Трактора и необходимое оборудование находятся в полной готовности, при этом аграрии ожидают благоприятной погоды для начала работ, пояснил Майданов.

Помимо этого, на территории хозяйства осуществляется возведение нового хранилища для овощной продукции, которое будет оснащено современным оборудованием. Предполагается, что здесь будет находиться около 6 тысяч тонн овощей.

Как утверждает генподрядчик Сергей Молоков, установленное в хранилище вентиляционное оборудование даст возможность соблюдать параметры хранения в автоматическом режиме.

Кроме того, совхоз «Карповский» реализует инвестпроект, связанный с деятельностью логистического центра. Благодаря приобретению мешкозашивочного и фасовочного оборудования сортировочный пункт приступил к работе на максимальную мощность.

  • Сахалинские хозяйства готовятся к посевным
  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • В Москаленском районе Омской области открылся новый убойный пункт
  • Смоленские аграрии посетили Новгородскую область
  • Калининградская область внедряет новую технологию закладки садов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования