Якутский Минсельхоз готовится к паводку


Российское МЧС проинформировало об угрозе, которую несет река Лена. Перед весенним половодьем министерство сельского хозяйства республики запланировало мероприятия организационного, обучающего и консультирующего характера, которые будут организованы для сельских товаропроизводителей. Чтобы подготовить к безопасному паводку население, министерство приняло план работы Комиссии, которая занимается предупреждением и ликвидацией ЧС и обеспечивает пожарную безопасность. Помимо этого издан приказ, в котором зафиксированы задачи и план мероприятий, направленных на безопасный пропуск весеннего половодья и летне-осенних паводков. Информацию подтвердил глава мобилизационного отдела, которым является Виталий Никитин.

В регионе появилась роза чайно-гибридная, которая является одним из наиболее популярных сортов роз. Этими цветами восхищаются садоводы и любители. Главная отличительная особенность этого сорта - непрерывность в цветении. При этом сохраняется высочайшее качество цветка с прекрасным ароматом.

По словам специалистов, игнорировать опасный для жизнедеятельности животных, хозяйственных объектов, сход льда на республиканских реках нельзя. Каждый год министерство планирует план подобных мероприятий. Профилактика является предупредительной мерой от угрозы возможного подтопления.

К 25 марта планируется представить план отгона скота и лошадей из населенных пунктов, на подготовленные заранее возвышенные участки на период весеннего половодья.

Министерство сообщило о старте работ, направленных на обследование состояния пунктов, предназначенных для временного содержания скота и лошадей.

  • Бурятский Минсельхозпрод открыл сбор документов на гранты
  • Кубань готова к пропуску весеннего половодья
  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта
  • Лиманное орошение земель в Якутии проводится по плану
  • В СПК «Горячевский» Савинского муниципального района Ивановской области приступили к севу сверх плана

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования