Новые фермы в регионах


Шестого марта открылась ферма привязного типа в селе Ягодное, что в Томской области. Это молочная ферма мини-формата, в ней содержится семьдесят две буренки. Ферма обладает родильным отделением и цехом по переработке молока. Такой проект смог осуществится благодаря конкурсу «Семейная животноводческая ферма». В Томской области грант выиграла Лина Михайловна. Для открытия данной фермы понадобилась денежная сумма в размере шести миллионов рублей. А вице-губернатор Томской области поздравил победительницу лично и вручил ключи от современного мини-трактора. Реализация таких проектов – это современная форма поддержки животноводства и малого бизнеса. Эта ферма стала воплощением современных достижений. Коровники строились при помощи быстровозводимых материалов, освещение на основе светодиодных светильников с применением технологий энергосбережения.

А в Тверской области строят свиноферму на 270 тыс. голов. Такой масштабный проект осуществляется при финансовой поддержке инвесторов. Ферма будет включать в себя комплекс по выращиванию свиней, скотобойню и комбикормовый завод. В реализацию такого проекта было вложено более 8 млрд. руб.
На данный момент, некоторые подразделения фермы уже работают. На ее балансе числится 60 тыс. поросят. Комбикормовый завод будет готов к работе осенью текущего года. Ведется работа по строительству скотобойни и мясоперерабатывающего цеха. Они запустятся в 2016 году. Это масштабное предприятие занимается не только реализацией бизнес-целей, но и берет на себя существенную социальную нагрузку, занимается реализацией важных проектов по улучшению инфраструктуры поселка.

  • Руководитель областной администрации Ульяновска Сергей Морозов проследил за реализацией инвестиционного проекта по возобновлению работы крупозавода в районе Репьев
  • Новая свиноферма введена в эксплуатацию
  • В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма
  • Инвесторы вкладывают в АПК области
  • Поддержка начинающих аграриев в Тверской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования