Волгоградские аграрии готовятся к посевным


В аграрном ведомстве Российской Федерации состоялось селекторное совещание, посвященное вопросу организации предстоящей полевой деятельности. В организованном мероприятии приняли участие сотрудники Волгоградского Комитета сельского хозяйства.

Ранее указанный регион приобрел материал для теплиц, в частности, такой поликарбонат. Его листы изготовлены при помощи термоформования. Также специалисты используют способ литья под давлением и гранулы синтезированного пластикотермичного полимера. Как известно, поликарбонат используют для производства изделий. Например, из него делают детали остекления, приборы освещения, электротехнические конструкции и др.

В ходе совещания доклад прочитал П. А. Чекмарев, занимающий должность руководителя департамента растениеводства. Он рассказал о степени готовности регионов Северо-Кавказского, Южного и Крымского Федеральных округов к полевым работам, проводимым весной, и о проблемах, которые зафиксированы на сегодняшний момент в указанной сфере.

В свою очередь, В.В.Иванов, который занимает пост главы регионального аграрного комитета, сообщил, что аграрии области активно проводят подготовку к посевной кампании. В частности, региональная сельхозтехника готова более чем на 90 процентов. Кроме того, хозяйства Волгоградской области обеспечены необходимым семенным материалом. Сейчас осуществляется закупка недостающих объемов горюче-смазочных материалов и удобрений минерального типа.

Стоит отметить, что сельскохозяйственные предприятия смогли получить средства несвязанной поддержки из федеральной казны, что позволило им сократить зависимость от кредитов. Данные меры способствуют осуществлению сева сельскохозяйственных культур в запланированные сроки.

Нынешней весной аграриям Волгоградского региона необходимо посеять яровые культуры на площади, составляющей 680 тыс. га. Кроме того, в этом сельскохозяйственном сезоне планируется на 150 процентов увеличить площадь под бахчевыми и овощными культурами.

  • Сахалинские хозяйства готовятся к посевным
  • Волгоградская область обсудила актуальные проблемы АПК
  • Аграрии берут меньше кредитов для весеннего сева
  • Амурская область поговорила о проведении весенне-полевых работ
  • Кабардино-Балкария проводит подготовку полевым работам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования