Сибирские аграрии обсудили перспективы кооперации


Виталий Эрлих, возглавляющий Минсельхозпрод Омского региона, провел заседание, посвященное вопросам сельскохозяйственной кооперации.

Мероприятие проходило с участием представителей органов исполнительной власти сибирских регионов, отраслевых комитетов Госудумы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сельхозкооперативов, ассоциаций и союзов производителей сельскохозяйственной продукции, специалистов банковских организаций и руководителей торговых структур.

Отметим, в преддверье дачного сезона в регионе набирают популярность беседки на заказ, конструкция которых дает возможность комфортно отдыхать, устраивать встречи, посиделки. Беседки защищают от дождя и ветра. Застекленные варианты успешно используются даже зимой. Выполненные качественно беседки украшают садовый участок.

В ходе заседания обсуждался опыт деятельности КФХ, потребительских обществ и сельхозкооперативов в сфере, касающейся формирования закупочной системы и создания товаропроводящих цепочек. Помимо этого, рассматривались перспективы господдержки и содействие банковских организаций в развитии на территории Сибири сельхозкооперации.

По итогам мероприятия было принято решение относительно сотрудничества участников рынка сельскохозяйственной продукции. В ближайшей перспективе предполагается решить задачу, связанную с созданием разветвленной сети учебно-консультационных центров по развитию кооперации в сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, совместно с потребительскими союзами планируется решить вопрос относительно создания товаропроводящей сети, существенного расширения мониторинга деятельности сельской кооперации, усиление контроля в областных ревизионных союзах за членством сельхозкооперативов.

По словам Виталия Эрлиха, ключевая задача состоит в вовлечении сельского населения в кооперацию, способную существенно облегчить работу сельскохозяйственным товаропроизводителям.

  • Омские аграрии будут выращивать свои томаты
  • Ульяновские власти создают Ассоциацию кооперативов АПК
  • Приморские аграрии обзаведутся центрами сбыта продукции
  • В Амурском регионе собрались производители продукции АПК
  • В Перми готовится к проведению крупнейшая региональная ярмарка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования