Ульяновские сельхозпроизводители начали весенние полевые работы


О старте весенних работ в поле сообщил глава Ульяновского региона, которым является Сергей Морозов. По его словам, власти обеспечили весенне-полевые работы необходимым финансированием. На указанные цели направленно более 200 миллионов рублей. Помимо этого, продолжается предоставление помощи аграриям в решении вопросов с кредитованием. При этом главу радует тот факт, что производители сельхозтоваров не сокращают посевные площади. Этот показатель планируется увеличить, что даёт уверенность в обеспечении продовольственной безопасности.

Ранее регион приобрел измерительную технику производства MITUTOYO. По словам специалистов, компания задает верный тон на всех континентах. Японская техника применяется для измерения геометрических величин. Торговая марка механического и электронно-цифрового инструмента для измерения существует на рынке более 70 лет, что гарантирует высокое качество ее работы.

Согласно информации регионального Минсельхоза, в текущем году работы в поле стартовали раньше на 10 дней. В соответствии с традицией первыми в поле появились аграрии южной зоны, которые осуществили подкормку озимых культур.

В данный момент работы проводятся с применением наземных агрегатов-распылителей в утренние часы. Удобрения были внесены на площади 750 гектаров за два дня. Когда температура атмосферного воздуха вырастет, подкормка посевов будет осуществляться с помощью средств малой авиации. На территории Новоспасского района удобрения будут внесены на площади пять тысяч гектаров.

Ранее региональный губернатор Сергей Морозов утвердил распоряжение. В соответствии с документом был сформирован состав областного штаба, который будет заниматься подготовкой и организованным проведением полевых работ весной.

  • Производители Республики Северная Осетия-Алания рассказали о весенне-полевых работах
  • Кубань открыла сезон весенних полевых работ
  • Ульяновские специалисты возобновят традиционные ярмарки
  • В Московской области наращивают темпы проведения весенних полевых работ: яровой сев выполнен на 48,7%
  • Посевная кампания в регионе пройдет в сжатые сроки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования