Толоконский посетил свиноводческий комплекс


Двадцать первого марта нынешнего года Виктор Толоконский, возглавляющий Красноярский край, ознакомился с работой свиноводческого комплекса «Красноярский». Во время рабочей поездки на предприятие он осуществил осмотр цехов, а также провел совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития свинокомплекса, в том числе, и о необходимости клининговых услуг для поддержания чистоты помещений комплекса.

Согласно мнению губернатора, благодаря выходу предприятия на проектную мощность удастся закрыть потребность Красноярского края в свинине. Виктор Толоконский отметил, что ежегодный объем потребления свинины на территории региона достигает 50 тысяч тонн. Предполагается, что свиноводческий комплекс «Красноярский» сможет осуществлять производство свыше 50 процентов от общего объема данной продукции, производимой в хозяйствах края.

В нынешнем году планируется произвести свинины в объеме, превышающем 13 тысяч тонн, после выхода свинокомплекса на максимальную мощность выпуск продукции увеличиться в 2 раза. Специалисты предполагают наладить поставки свинины, как на территории Красноярского края, так и в другие регионы российского государства.

Осуществление данного крупнейшего проекта будет способствовать активному развитию растениеводческой отрасли в сельскохозяйственных районах Красноярского края, в том числе выращиванию зерновых. В перспективе предприятие «Красноярский» будет ежегодно потреблять зерно в объеме 100 тысяч тонн. Предполагается, что к осени нынешнего года компания осуществит запуск завода по выпуску комбикормов, благодаря чему удастся обеспечить новой работой более 700 человек.

  • Аграрный министр Забайкальского края побывал на молочно-товарной ферме
  • Хабаровский край получил первую свинины из Китая
  • В Алтайском крае появилась новая мельница
  • Инвестиции в «Курскзернопром» гарантируют продовольственную безопасность
  • В Краснодарском крае построен новый свиноводческий комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования