Ленинградская область подводит итоги 2014 года


На территории Ленинградского региона в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу прошло совещание, посвященное развитию областной пищевой и перерабатывающей промышленности, результатам ее деятельности в минувшем году и планам на нынешний год.

Также эксперты обсудили приобретение необходимого оборудования в преддверие нового сезона. Картофелеуборочная техника является одной из наиболее востребованной. Мероприятие посетили свыше 80-ти представителей руководства и сотрудников предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности Ленинградской области.

В ходе совещания перед присутствующими выступил Александр Варенов, занимающий должность замглавы регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. По его словам, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности на территории области отличается стабильным увеличением ключевых показателей производства. В ушедшем году объем выпуска мяса и субпродуктов, мясных и плодоягодных консервов, кондитерской продукции, комбикормов и безалкогольных напитков вырос на 2-17 процентов. Предприятия агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона ощутили в прошлом году небывалый спрос рынка на их продукцию.

Между тем, Виктор Кобяков, осуществляющий руководство отделом развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по АПК, ознакомил с результатами деятельности отрасли в минувшем году и ключевыми задачами на текущий год. Прошлогодний объем производства мясной продукции достигал 92,4 тыс. тонн - 109,5 процента к показателю 2013 года. Выпуск кондитерских изделий составил 117 процентов к уровню, достигнутому годом ранее. Вместе с тем существенно увеличились объемы производства сыров.

  • Ленинградский рыбопромышленный комплекс подвел итоги работы
  • Ленинградские специалисты обсудили регламенты ТС
  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области показали положительные результаты работы в первом полугодии 2013 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования