Селекционно-племенная работа животноводства в ожидании перемен


На минувшей неделе в российской столице состоялось совещание в области селекционно-племенного животноводства. Его темой стало современное состояние генетики, а также племенного дела в животноводстве. Также проведен ряд семинаров. Якутию представили Николай Афанасьев, замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики, Галина Осипова, замглавы Департамента животноводства и племенного дела министерства, Николай Степанов, занимающий пост начальника НИЧ ЯГСХА.

На территории республики проводится электромонтаж, который является неотъемлемым и очень важным этапом организации любых строительных работ или капитального ремонта. Качественный уровень проведения указанных работ обеспечивает безопасность эксплуатации системы электроснабжения и рентабельность строительных работ. Ответственность и максимально грамотное составление проекта, подбор материала являются основанием выполненных качественно работ.

О современных ориентирах российского животноводства, грядущих изменениях в ближайшем будущем, рассказала Галина Осипова, которая занимает пост заместителя главы Департамента животноводства и племенного дела ведомства.

По словам специалиста, работа была очень эффективной, зафиксирована реальная отдача для республиканских хозяйств. В частности, радует тот факт, что федеральное министерство прислушалось к предложениям и рекомендациям, с которыми выступало региональное министерство.

Основным докладчиком стал директор Департамента животноводства российского Минсельхоза Владимир Лабинов. Он отметил, что ведомство вняло предложению об установке в регионе минимальных требований по молочной продуктивности скота по причине длительности стойлового зимнего периода.

  • Сахалинские специалисты обсудили состояние генетики в животноводстве
  • Российский Минсельхоз провел анализ животноводства
  • Совещание «Генетика и племенное дело в молочном скотоводстве»
  • Минсельхоз РФ высоко оценил АПК Карачаево-Черкесии
  • Региональные Минсельхозы поддерживают Молочную олимпиаду

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования