Свинокомплекс «Мерси Агро Сахалин» встречает первый приплод


Первое потомство в размере 84 поросенка было получено на свинокомплексе, который расположен на территории села Таранай, что в Анивском районе. Здесь 1 апреля опоросились шесть свиноматок. Что касается падежа, то его не было. Как родители, так и малыши, в отличном самочувствии.

По информации исполнительного директора ООО «Мерси Агро Сахалин», пост которого занимает Андрей Мезенцев, с текущего момента процесс воспроизводства, происходящий на предприятии, планируется сделать беспрерывным. Сегодня к вечеру поголовье увеличится. Завтра ожидается еще большее пополнение.

Первые партии мяса поступят на прилавки торговых точек в конце августа – первых числах сентября. До конца текущего года предприятие намерено осуществить поставки на сахалинский рынок. В частности планируется отправить 362,5 тонн свинины. В будущем объемы производства будут постоянно наращиваться до 100 тонн в месяц. Рост поголовья составит до 12 тыс. животных. На объекте в данный момент осуществляется монтаж блочно-модульного комплекса, где будет осуществляться убой и первичная переработка мяса. Он рассчитан на 320 голов за одну смену. Запуск запланирован в августе текущего года.

Следует напомнить, строительные работы на свинокомплексе в Таранае закончились в декабре. До этого двумя месяцами ранее из Курска специалисты завезли 587 свиней. Они осеменяются искусственным путем. Беременность продолжается 3 месяца 3 недели и 3 дня. Ежегодно свиноматка способна дважды дать потомство. На протяжении 21 дня после рождения малыши будут питаться материнским молоком. После их переведут на специальный корм. Откорм свиней длится на протяжении 170 дней.

  • Новая свиноферма введена в эксплуатацию
  • Алтайский край запустит свинокомплекс
  • Алтайские предприятия свиноводства нарастили объемы производства
  • В Калужской области состоялось открытие второй очереди свиноводческого комплекса
  • В Оренбуржье наблюдается стабильный рост поголовья свиней

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования