Рязанский губернатор посетил хозяйства Александро-Невского района


Глава Рязанской области, пост которого занимает Олег Ковалев, нанес визит в Александро-Невский муниципальный район. Здесь специалист ознакомился с деятельностью предприятий, которые сосредоточены в агропромышленном комплексе.

На территории СПК «Надежда» региональный глава осмотрел помещения, которые относятся к первой очереди современного животноводческого комплекса. При этом здесь есть все условия для беспривязного содержания животных. Строительные работы на объекте завершились в минувшем году. На территории производства появился доильный цех и холодильное оборудование. Сейчас руководство реализует проект, который направлен на возведение второй очереди мегафермы, рассчитанной на 500 голов КРС. Будет построено родильное отделение на 100 голов. Также запланировано с выходом комплекса на мощность, предусмотренную проектом, производство дополнительных 2500 тонн молока ежегодно. В общем объеме поголовье КРС в СПК «Надежда» на данный момент составляет более 1550 животных. На протяжении прошлого года хозяйство произвело 3063 тонны молока. Таким образом, продуктивность дойного стада была на уровне 5779 кг молока от фуражной коровы. Сельхозпредприятие производит зерно, сахарную свеклу, подсолнечник.

Ковалев ознакомился с деятельностью СПК «Мир». Здесь производится молоко и мясо. Хозяйство имеет около 3500 голов КРС. Объем надоя на фуражную корову в прошлом году составил 7158 кг. Таким образом, показатель валового производства достиг отметки 7237 тонн. С 2010 года сельхозпредприятие имеет животноводческий комплекс современного типа, который рассчитан на 500 коров. В минувшем году специалисты достроили еще один – на 320 голов, рассчитанный на привязное содержание животных. Сейчас организовано размещение на территории новых помещений КРС благодаря собственной воспроизводственной базе молодняка КРС. Помимо этого, хозяйство активно применяет технологии производства, а также хранения кормов, которые выращивает предприятие.

  • Сахалинская область реконструировала животноводческое предприятие
  • Глава Ленинградского региона посетил «Гражданский»
  • Активное развитие птицеводства в Рязанской области
  • В Ульяновской области сдана в эксплуатацию молочная ферма на 1000 голов, стоимостью 82 млн. рублей
  • В Ульяновской области сдан в эксплуатацию современный животноводческий комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования