Глава Курганской области ознакомился с инвестиционным проектом


Третьего апреля нынешнего года Алексей Кокорин, возглавляющий Курганский регион, осуществил рабочую поездку в Варгашинский район. Губернатор ознакомился с деятельностью местного элеватора, в том числе с новым инвестиционным проектом, касающимся возведения мукомольного предприятия, ежесуточная производительность которого составит 300 тонн.

Ранее предприятие приобрело ангары каркасно тентовые, которые устанавливаются на имеющийся фундамент и являются прекрасным решением для хранения товаров и материалов.

По словам Олега Колташова, осуществляющего руководство элеватором, реализация запланированного проекта будет способствовать росту объемов перерабатываемой пшеницы и предоставлению новой работы сотне местных граждан. Помимо этого, установка новейшего оборудования позволит существенно сократить расходы на производство, что в свою очередь, даст возможность установить достойную зарплату для работников предприятия.

Как утверждает губернатор Курганского региона, наряду с сортировкой и хранением зерна на элеваторе будет проводиться переработка зерновых, а также производство муки. Стоимость данного проекта превышает 700 млн. рублей. На сегодняшний день подошел к завершению первоначальный этап. В ближайшее время состоится экспертиза технологического проекта.

Работы по строительству мукомольного завода будут осуществляться на протяжении нынешнего и следующего годов. Согласно мнению специалистов, создание этого предприятия положительным образом отразится на аграрном секторе Курганского региона, а также будет способствовать росту объемов производства сельхозкультур. При этом предполагаемая сумма отчислений в бюджеты всех уровней достигнет порядка 70 млн. рублей.

  • Калининградская область запускает производство гречки
  • Толоконский посетил свиноводческий комплекс
  • Кокорин совершил рабочую поездку в Куртамышский район
  • Губернатор Тульской области ознакомился с работой сельскохозяйственных предприятий
  • На Токаревском элеваторе разгрузили первый грузовик зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования