Школьники стали участниками «Дня аграрного образования»


6 апреля районные администрации и сотрудники департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородского региона главы образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, выступили перед теми, кто учится в 8-11 классе школ, расположенных в Хвойнинском муниципальном районе. Мероприятие было организовано в ходе «Дней аграрного образования».

Ранее регионом были приобретены мотоблоки цены на которые остались на прежнем уровне. С техникой отпадает необходимость в хранении множества инструментов и прикладывании огромных усилий при работе на земельном участке. Универсальное решение упростит широкий спектр задач, в числе которых культивация почв, транспортировка грузов, окучивание и выкапывание.

Встречу открыл первый зам главы администрации Хвойнинского муниципалитета, должность которого занимает Светлана Новоселова. В приветственном слове специалист отметила растущую роль сельскохозяйственной отрасли, которая заметна в современной экономике. Также она обратила внимание на высокий уровень кадровой подготовки, который необходим, чтобы реализовать приоритетные для области задачи в АПК.

Младшее поколение ознакомилось с условиями, которые следует соблюдать при поступлении в средние профессиональные образовательные организации. Они подведомственны новгородскому департаменту сельского хозяйства и продовольствия. На сегодняшний день таковых несколько. Они находятся в Великом Новгороде. В этом году, набор планируется провести по следующим специальностям: ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, технология молока и молочных продуктов и другие. Ожидается появление новых направлений, например, как садово-парковое и ландшафтное строительство и пчеловодство.

  • Самарская область поставила в приоритет обучение сельскохозяйственным профессиям
  • Новгородские специалисты обсудили совершенствование подготовки кадров
  • Новгородская область проведет день аграрного образования
  • Самарская область развивает дачное садоводство
  • В Калининградской области планируется Центр аграрного образования

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования