В Волгоградской области отмечает 35-летие совхоз «Краснодонский»


В начале 80-хх прошлого столетия начал работу совхоз «Краснодонский», который находится на территории Иловлинского района. За время существования он стал крупнейшим свинокомплексом в регионе. Самоотверженная работа коллектива не единожды помогала добиваться признания предприятия лучшим в стране.

Предприятие приурочило к дате покупку новейшего оборудования. Беспилотник для сельского хозяйства станет отличным помощником. Предприятие будет иметь возможность контролировать не только состояние посевов, но всю территорию комплекса, несмотря на погоду и сезон. Воздушная съемка осуществляется с помощью камеры, снимающей в видимом и тепловом диапазоне. Запуск аппарата осуществляется автоматически, после чего он облетает территорию по загруженному заранее маршруту.

Что касается юбиляра, с 2007 года стартовал новый этап в его истории. Тогда «Краснодонское» стало частью холдинга «КоПИТАНИЯ». Руководство начало реализацию стратегического плана развития. В него вошел ряд инвестиционных проектов. За несколько лет предприятие провело реконструкцию комплексов, где содержится птица и свиньи. Также в оборот введены посевные площади, которые находятся на территории Даниловского муниципального района.

Помимо производственной деятельности, предприятие успешно инвестирует средства. За несколько лет здесь были введены новые производственные объекты. В частности, это инкубатор, цех убоя птицы, комбикормовый завод, птицефабрика, склад, утилизационный цех, котельная.

На протяжении истории совхоз уделял большое внимание поддержке сотрудников и жителей района. Предприятие считается одним из наибольших налогоплательщиков на территории региона.

  • В Волгоградском регионе появится современное овощехранилище
  • «Инвестиционная сессия» завершилась в Волгоградской области
  • Сахалинская область реконструировала животноводческое предприятие
  • В Балаково поговорили о развитии мелиоративного комплекса
  • На Дону создан крупнейший в России комплекс по производству утиного мяса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования