Шадринск подписал график реализации инвестпроекта


Восьмого апреля нынешнего года на территории Шадринска состоялось утверждение графика осуществления одного из наиболее крупных инвестпроектов на территории Курганского региона. Документ, касающийся создания агропромышленного парка «Шадринский», подписал Сергей Пугин, занимающий должность первого замглавы Курганской области, Людмила Новикова, возглавляющая г. Шадринск, а также Александр Андреев, руководитель АПП «Шадринский».

Ранее регион приобрел оборудование для упаковки сыпучих продуктов. По словам специалистов, комплекс «под ключ» автоматизированного типа является практичным, выгодным решением для комплектации производственного цеха. Производитель выпускает различные комплексные линии, которые применяются для упаковки сыпучих продуктов.

Как утверждает Сергей Пугин, разработка проекта осуществлялась на основе логистических возможностей Шадринска, имеющего вполне удачное расположение: в центре 4-х уральских столиц. Вице-губернатор, заверил, что глава Курганского региона и областное правительство будут всячески поддерживать осуществление этого проекта.

В свою очередь, Людмила Новикова заявила, что подписание графика выступает в качестве важного события для города и Курганской области. Она утверждает, что работы, связанные с разработкой проекта, стартовали минувшим летом, а концепция осуществления данного инвестпроекта рассматривалась в начале нынешнего года в ходе заседании инвестсовета. Во время этого мероприятия представителям городской администрации и инвесторам удалось достичь договоренностей.

Глава Шадринска отметила, что на сегодняшний день выполнен огромный объем работы и впереди ожидает главный период совместной деятельности на благо города и региона. Согласно мнению Новиковой, данный проект является весьма многообещающим. Его реализация позволит создать новые рабочие места, а также увеличить объем поступлений в областной бюджет.

  • Пугин поделился проблемами АПК Зауралья
  • Глава Курганской области ознакомился с инвестиционным проектом
  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • Кокорин совершил рабочую поездку в Куртамышский район
  • Мурманская область выбрала лучших фермеров новичков

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования