Амурские специалисты обсудили привлечение кредитных ресурсов на проведение полевых работ


9 апреля зампред амурского областного правительства, пост которого занимает Владислав Бакуменко, а также глава аграрного ведомства области Сергей Вологдин, стали участниками селекторного совещания-видеоконференции. Мероприятие посвящалось вопросу относительно нынешней ситуации, которая наблюдается в привлечении кредитных ресурсов, необходимых для проведения полевых работ весной 2015 года.

Участниками совещания стали директор Амурского регионального филиала «Россельхозбанка», зам управляющего корпоративного блока филиала «Сбербанка России», замминистра по экономике Минсельхоза, глава управления экономических программ министерства сельского хозяйства и другие специалисты.

Председателем селекторного совещания стал замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев. В выступлении специалист подчеркнул, что динамика кредитования посевной отстает на 5 процентов от уровня, который был установлен в прошлом году. При этом за минувшую неделю кредитование увеличило объемы на 5 млрд. рублей. В период с января по февраль в краткосрочном кредитовании было зафиксировано отставание на 1/3 от прошлогодних показателей. В марте негативную тенденцию удалось переломить. Таким образом, объемы кредитования остановились на показателях прошлого года.

Александр Карпушин, который занимает пост заместителя директора департамента экономики и господдержки АПК, отметил, что по государству были выданы кредиты на сезонные полевые работы, объем которых 52,6 млрд. рублей. В их число вошли средства Россельхозбанка, который выдал займов на сумму 35,9 млрд. рублей. Это на 16 процентов меньше по сравнению с периодом 2014 года. Что касается Сбербанка России, он увеличил объемы кредитования на четверть до отметки 16,6 млрд. рублей.

  • Оренбургская область поговорила о проведении полевых работ
  • Амурская область рассмотрела вопросы мониторинга и обеспечения баланса на товарных рынках
  • Ивановская область обозначила приоритетные направления аграрной отрасли
  • Саратовский Минсельхоз обсудил стратегию сезонных работ на будущий год
  • Амурская область поговорила о проведении весенне-полевых работ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования