Конкурс для детей «Ферма будущего» стартовал в Томском регионе


Организаторами конкурса для детей под названием «Ферма будущего» являются некоммерческое партнерство «Центр инновационного развития АПК», а также информационный бюллетень «Томский агровестник». По словам организаторов, финансовую поддержку проекта обеспечило ЗАО «Сибирская Аграрная Группа».

Участниками конкурса могут стать дети, в возрасте от 4 до 14 лет. В частности, учащиеся детских школ искусств и иных учреждений, предоставляющих дополнительное образование. По условиям конкурса необходимо нарисовать «ферму будущего». Организаторы советуют проявить фантазию и изобразить на бумаге ферму через 100 лет. Детям предлагают предсказать, какие на ней будут содержаться животные и выращиваться растения, а также какие технологии будут применяться специалистами. Организаторы предложили поразмыслить о том, кто будет работать на ферме: люди или роботы. Кстати, в будущем, наверняка, научатся справляться с большинством болезней и недугов, в том числе и с гангреной ампутация в наше время является единственным выходом.

Конкурс принимает рисунки, которые выполняются в любой технике, то есть для работы можно использовать любые средства, необходимые для рисования. В частности, это могут быть краски и фломастеры, мелки и цветные карандаши. Не играет роли и вид изобразительной техники. Подразумевается использование коллажей и аппликаций, применение программ, которые нужны для графического моделирования, а также дизайна. Помимо рисунка, понадобится краткое описание, в котором следует указать, что именно изображено на нем. Лучшие работы планируется опубликовать в номере журнала «Томский агровестник», который выйдет в июне, и разместить на порталах томского Аграрного центра и Департамента по социально-экономическому развитию села.

  • Томский АПК увеличивает посевы кормовых культур
  • Прием заявок на семинары по разработке промфинпланов открыт в Томской области
  • Конкурс инноваций Сибирского федерального округа
  • В Томском регионе состоялось закрытие первого сезона областной детской агрошколы
  • Томский регион представит интерактивную карту сельхозугодий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования