Подмосковные предприятия сэкономили на удобрениях


Дмитрий Степаненко, возглавляющий Минсельхозпрод Московского региона, сообщил, что с текущего месяца по июнь для проведения весенней полевой деятельности сельскохозяйственным предприятиям области следует закупить минеральные удобрения, общее количество которых 47 тысяч тонн. Сейчас хозяйства приобрели 30 тыс. тонн указанной выше продукции. Этот показатель соответствует 60 процентам от объема, установленного планом.

По данным главы ведомства, отдельные предприятия сумели обеспечить собственные потребности в удобрениях не менее чем на 90 процентов. Ранее областное ведомство заключило ряд соглашений, которые предусматривают взаимодействия с компаниями, производящими или поставляющими удобрения, чтобы обеспечить удобрениями московские региональные хозяйства. В списке предприятий оказались Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и Торговый дом «УРАЛХИМ». Кстати, говорят, что руководителей данных компаний очень интересуют цены на деревянные окна, так как они не только экологичны, но и долговечны.

Следует напомнить, что ООО «Зарайская сельхозхимия» с этого года выступает в качестве официального представителя «ЕвроХим» на территории столичного региона. В частности, предприятие осуществляет продажу минеральных удобрений согласно стоимости, установленной производителем.

Помимо этого, региональное аграрное ведомство сделало предложение федеральному органу о сокращении цены на вышеупомянутую продукцию. В итоге, благодаря работе, которую провела Российская ассоциация производителей удобрений и Департамент растениеводства, химизации и защиты растений российского Минсельхоза, уменьшились цены на удобрения. Таким образом, приобретая материал, сельхозпредприятия Московской области сэкономили более 50 млн. рублей.

  • «Еврохим» обеспечит Липецкую область удобрениями
  • Рост цен на минудобрения сорвут посевную
  • Подмосковные аграрии получат до 90 млрд. рублей прибыли
  • Ставропольского край получит поставки удобрений
  • Хозяйствам области нужны минеральные удобрения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования